Расширенный поиск
 

Скажем «НЕТ!» теневым расчетам

Под влиянием кризиса и снижения предпринимательской активности важным направлением в работе налоговой службы является контроль за выплатой зарплаты.

Учитывая, что «теневая» зарплата выплачивается, в основном, в сфере малого и среднего бизнеса, работа Славянской ОГНИ направлена на выявление у субъектов хозяйствования- физических лиц неоформленных наемных работников.

С этой целью специалистами Славянской ОГНИ постоянно осуществляется контроль деятельности частных предпринимателей-плательщиков единого налога и фиксированного патента. С начала года работниками Славянской ОГНИ привлечено к налогообложению 2678 граждан, оформились как субъекты предпринимательской деятельности - 209 граждан, сумма уплаченных при этом налогов - 16,69 тыс. грн., количество граждан, с которыми оформлены трудовые отношения - 2391, в бюджет поступило при официальном оформлении - 300,5 тыс. грн.

От «теневых» расчетов работодателей с работниками теряет бюджет, и не только. Из-за своей неосведомленности или элементарной экономической неграмотности, а иногда - и просто от безысходности теряют и сами работники. Ухудшается их социальное обеспечение (от уровня заработка зависят, к примеру, размеры выплат по больничным листам, а также пенсий). Не оформленный должным образом работник вообще беззащитен перед работодателем в случае конфликта, травматизма.

Такое нарушение как выплата зарплаты «в конвертах» можно преодолеть только общими усилиями.

Мы обращаемся к работодателям, использующим труд работников, с которыми надлежащим образом не оформлены трудовые отношения: минутный выигрыш от такой схемы работы по сравнению с затратами, которые придется потратить на штрафы и санкции, является минимальным.
Автор - Славянская ОГНИ отдел МРР и ОГ
04.01.2012
Просмотров: 381


Обновления на сайте добавить на Яндекс

Vip объявления


ТИХОЕ, УЮТНОЕ, ЖИВОПИСНОЕ МЕСТО!

ТИХОЕ,  УЮТНОЕ,  ЖИВОПИСНОЕ МЕСТО!

ПРОДАМ 2 СМЕЖНЫХ УЧАСТКА ПО 10 СОТОК НА КРАСНООСКОЛЬСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ! 500м ДО ВОДЫ! ПРЕКРАСНЫ...
 

Реклама на фасадах домов

Реклама на фасадах домов

Наружная щитовая реклама 6x3 метра на фасадах домов в центре г. Славянска.
 

Новости

Оголошується конкурс «Граффіті» - «Слов'янськ вітає Євро-2012»

Відділ у справах сім'ї, молоді, фізичної культури та спорту Слов'янської міської ради оголошує про проведення конкурсу «Граффіті» - «Слов'янськ вітає Євро-2012», що відбудеться з 01 по 09 травня 2012.
 

Кто хочет стать волонтером?

Отдел по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта Славянского городского совета приглашает молодых и активных людей приобщиться к проведению чемпионата Европы по футболу «Евро – 2012» для работы волонтерами на мобильных консультационных центрах в г.г. Славянск-Святогорск с 12 июня по 01 июля 2012.
 

Скажем «НЕТ!» теневым расчетам

Под влиянием кризиса и снижения предпринимательской активности важным направлением в работе налоговой службы является контроль за выплатой зарплаты.
 
Справочник Славянска

Газета 'Славянские объявления'


Для комфортного доступа к этому сайту, в вашем браузере должен быть включен JavaScript